Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2018 10.19

Мэрия Омска отсудила землю под гостиницу «Суворов-Парк» у Парка Победы

Чиновники были недовольны, что за четыре года компания так и не приступила к строительству.

Вадим Харламов

Арбитражный суд Омской области удовлетворил иск городского департамента имущественных отношений к ООО «Суворов-Парк». Застройщик торгово-развлекательного и гостиничного комплексов обязан в течение десяти дней вернуть земельный участок площадью 1,3 га на ул. Суворова — один из четырех, находящихся у него в аренде.

Как сообщается в решении суда, департамент еще в декабре 2016 года уведомил компанию об отказе от договора, а в июне 2017-го — прекратил по нему начисление платы: ООО «Суворов-Парк» за четыре года так и не приступило к строительным работам.

«Департаментом выявлено, что участок представляет собой пустырь, поросший травяной и древесной растительностью. На момент проверки целевого использования на участке строительные или иные работы не осуществляются. Доступ на участок свободный», — заявил в суде истец.

Напомним, ранее сообщалось, что у Парка Победы в Кировском округе Омска к 2020 году будут построены торгово-развлекательный и гостиничный комплексы общей площадью 19,35 тыс. кв. м. Суммарный объем инвестиций оценивался в 600 млн рублей.

Спорный участок входит в состав компенсационной площадки общей площадью 13,5 га, предоставленной инвесторам строительства торгового комплекса «Мемфис» на остановке «Дом Туриста».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
А я доволен и ООО (что не выстроило), и Департаментом (что отобрали). Еще бы там зону рекреации обозначили.
22 января, 10:40 | Ответить