Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2018 10.58

Сергей Летов обвинил омских журналистов в непрофессионализме и воровстве

Первоисточник — федеральный канал «Россия 24», выпустивший сюжет о музее-квартире Летова, что и стал яблоком раздора, брат лидера «Гражданской обороны» упоминать не стал.

Фото: uznayvse.ru

Сегодня ночью, около 04:00 по омскому времени, Сергей Летов дал подробный ответ по положению дел в «квартире-музее» в Омске. Как ранее сообщал «Новый Омск» со ссылкой на канал «Россия 24», отец лидера группы «Гражданская оборона» Федор всегда пускал поклонников на порог. Однако пожилой человек попал в спецпансионат, а значит, будущее такого народного музея — под вопросом.

Сергей Летов сообщил, что никакой квартиры-музея никогда не было. В Чкаловске Игорь (Егор Летов), его жена Наталья Чумакова и отец Федор Дмитриевич жили до 2007 года, после чего супруги переехали: «Отец Игоря Федор Дмитриевич остался в квартире в Чкаловском поселке один. Он очень самостоятельный человек, прослуживший офицером в Советской армии более 30 лет. Его навещали родственники, моя дочь с детьми, моя двоюродная сестра, его родная сестра, я прилетал приблизительно от четырех до шести раз в год. С помощью директора группы «Гражданская оборона» я оформил ему соцзащиту, с сотрудницами которой у отца сложились очень хорошие отношения».

Федор «испытывал потребность в общении и поэтому совершенно бесконтрольно пускал в квартиру всех желающих», однако в апреле 2017 состояние его здоровья ухудшилось. С 1 июня пожилой человек находится в частном пансионате. Квартира закрыта.

Сообщения СМИ о том, что «музей» находится в опасности, брат лидера «Гражданской Обороны» считает «совершенно идиотской фальшивкой». Десять изданий, которые сообщили о том, что теперь доступ в квартиру в Чкаловске ограничен, Сергей призывает к публичным извинениям. Ответим, что слово «журналист» при этом Сергей оставил в кавычках. В списке восемь омских и два федеральных информагентства. Однако первоисточник — речь о канале «Россия 24», Сергей не упомянул.

Помимо этого, вскрылись дополнительные причины недолюбливать местную прессу: «Журналисты одного из вышеупомянутых изданий в 2008 году, когда умер брат, ворвались в квартиру отца и украли все документы отца, фотографии семейные и многое другое. Через полгода подбросили часть (паспорт отца). Но кое-что из документов так и не вернули».

Также стало известно, что открытостью Федора Михайловича воспользовались злоумышленники и в 2016 году — тогда были украдены все сбережения. Банковскую карту пожилой мужчина хранил вместе с пин-кодом.

Мужчине запрещали пускать посторонних в дом, но о посещениях отец умалчивал и продолжал принимать омичей.

«Недавно я узнал, что соседка — старшая по подъезду, которой я оставил ключи на случай непредвиденных обстоятельств, аварий в доме и т. п., пускает в квартиру втайне от меня посторонних, которые снимают интерьеры на телефон и выкладывают в интернет», — добавил Сергей.

Дальнейший статус квартиры пока Сергей Летов обсуждать не готов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий