Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2018 11.30

Как выбрать сервисный центр, когда сломался iPhone?

Каждый владелец техники Apple знает, как больно, когда ломается смартфон или планшет. Ведь при поломке хочется, чтобы мастера отнеслись к устройству бережно, а также поставили оригинальные запчасти по возможности. 

Фото: pixabay.com

Если вы представляете, насколько грустно слышать от мастера, что запчасти в наличии только китайские, то вы понимаете, что найти «своего» телефонного доктора очень важно. Ремонт iPhone может либо решить все ваши проблемы, либо стать причиной катастрофы.

Почему ломается iPhone?

Техника фирмы Apple изначально позиционируется, как надёжная и это действительно так. Устройства могут работать без неполадок несколько лет, разумеется, если соблюдать все правила их эксплуатации. Правила эти нехитрые. Важно заряжать устройства при помощи оригинальных блоков питания и кабелей, сократить использование на морозе, носить в защитном чехле, чтобы избежать механических повреждений. Даже при интенсивном использовании, у каждого смартфона или планшета есть определённое количество циклов заряда батареи, и до тех пор, пока батарея не истощит свои запасы, её замена не потребуется. Вы поймёте, когда батарея выходит из строя. Телефон либо не заряжается, либо батарея совсем не «держит» заряд.

При падении телефона легко повреждается экран, корпус или внутренняя «начинка», из-за чего телефон работает со сбоями.

Чтобы продлить срок жизни телефона без оперативного вмешательства, старайтесь бережно относиться к дорогой технике.

Если вы обнаружили неполадку, не стоит устранять её самостоятельно по видеоинструкциям. Вы, как неопытный мастер, можете случайно повредить тот или иной шлейф, и не только ваше устройство перестанет работать, но также вы потеряете заводскую гарантию на телефон. Лучше обратитесь в авторизованный сервисный центр.

Зачем обращаться в сервисный центр?

Дело в том, что авторизованные сервисные центры осуществляют ремонт по гарантии. Это значит, что если вы не утопили смартфон, не уронили его с большой высоты в, скажем, костёр, то ваш телефон с радостью примут.

Сотрудники авторизованных сервисных центров проходят специальное обучение. Для них не составит труда провести диагностику и устранить неполадки.

 

Когда нужно обращаться за помощью

Если вы заметили хоть малейшие неполадки в работе устройства, то стоит отнести его на диагностику. Часто бывает, когда небольшие неполадки влекут за собой отказ важных деталей смартфона, без которых тот просто не может работать. Если такие детали выходят из строя, то ремонт становится «золотым» и заставляет вас задуматься о покупке нового девайса.

Именно по этой причине не стоит затягивать с ремонтом. При обращении в сервисный центр, мастера проведут необходимую диагностику и выявят причину неполадки. А если знаешь, в чём проблема, устранять её в разы проще.

Обратитесь в компанию «D&A» для того, чтобы проверить исправность вашего девайса и устранить неполадки. Основные виды ремонта не занимают у мастеров дольше получаса, т.е., вы не останетесь без связи на долгий срок. Оцените качество ремонта и обслуживания сами!

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий