Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2018 11.57

В Омске введено наблюдение над застройщиком апарт-отеля «Маршал»

Банкротства одноименной компании добивается ООО «ПЖТ-Логицентр», по некоторым данным подконтрольного Константину Петренко.

Фото: mlsn.ru

Арбитражный суд Омской области признал обоснованным заявление ООО «ПЖТ-Логицентр» о признании ООО «Апарт-отель «Маршал» банкротом. Как сообщается в определении суда, в отношении компании введена процедура наблюдения сроком на четыре месяца. Временным управляющим утвержден Юрий Бурлаков. Его ежемесячное вознаграждение составит 30 тыс. рублей.

Как сообщал «Новый Омск», на банкротство ООО «Апарт-отель «Маршал» ООО «ПЖТ-Логицентр», которое связывают с известным строителем Константином Петренко, подало из-за долга в размере 500 тыс. рублей по договору займа. Он был выдан в июле 2015 года, незадолго до того, как кредитор стал совладельцем компании-застройщика 15-этажного торгово-выставочного комплекса с гостиницей на ул. Маршала Жукова.

Еще осенью 2017 года единственным учредителем ООО «Апарт-отель «Маршал» выступал Дмитрий Щербаев, зять почетного строителя России Виктора Полукарова. Сейчас же, по данным ЕГРЮЛ, обществом в равных долях владеют Сергей Бабиков и Лариса Жилина.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

zog
химики грёбаные махинаторы опять пустырь заброшенный в омске на 50 лет новый появился )
23 января, 04:48 | Ответить