Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2018 12.18

Центробанк заморозил лицензии страховой группы «АСКО» с офисом в Омске

Причина — в неисполнении компанией предписания Банка России. До устранения нарушений заключать договоры страховщику запрещено.

Фото: gorodskoyportal.ru

Сегодня, 22 января, вступил в силу пятничный приказ Банка России о приостановлении действия лицензий на добровольное личное и имущественное страхование, ОСАГО и других ООО «Страховая группа «АСКО», один из 15 офисов которой работает и в Омске.

«Данное решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписания Банка России надлежащим образом», — пояснили в пресс-службе регулятора.

Компании запрещено заключать новые договоры страхования, а также вносить изменения в сторону увеличения своих обязательств в действующие договоры с клиентами. При этом принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять по ним обязательства она обязана.

На устранение нарушений страховой группе «АСКО» дается десять дней, начиная с сегодняшнего. С 25 декабря 2017 года в компании была назначена временная администрация сроком на шесть месяцев «в связи с ненадлежащим исполнением плана восстановления платежеспособности».

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий