Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2018 12.53

В Омске мать с сыном утюгом и ножами до смерти замучили пенсионерку

Жестокие пытки подозреваемые устроили, требуя у бабушки деньги на выпивку.

Фото: pixabay.com

Омские следователи разбираются в обстоятельствах жестокого убийства 70-летней пенсионерки в Крещение. Тело потерпевшей было обнаружено 19 января около 17:30 в квартире дома на ул. Заозерной .

«В результате проведенных по «горячим следам» следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции установлено, что к преступлению причастны знакомые пенсионерки: 44-летняя женщина и 27-летний сын. Оба подозреваемых ранее были судимы», — рассказала «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

В тот день мамаша с сыном пришли к пенсионерке и стали клянчить денег на выпивку. Бабушка отказала, сказав, что у нее нет ни копейки. Тогда подозреваемые и стали пытать пенсионерку. В ход пошли ножи и утюг. Ничего не добившись, изверги обыскали квартиру, но денег так и не нашли. После этого они преспокойно ушли, оставив еще живую женщину умирать. По заключению экспертов, потерпевшая скончалась от шока из-за множественных порезов, ожогов и других телесных повреждений. Тело погибшей нашла соседка, которая увидела приоткрытую входную дверь и заглянула в квартиру.

Как стало известно «Новому Омску», эту дикую расправу над пенсионеркой учинили Павел Гребнев и его мама Ирина. В настоящее время им предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса: «Убийство, сопряженное с разбоем» и «Разбой». Сегодня судом будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Илья
И при всем этом присутствовал сын Павла Серёжа лет 6-7 отроду
26 января, 21:24 | Ответить
Коренной Омич
Ну, теперь годика четыре (думаю не больше) будут заниматься спортом, выступать в местной самодеятельности, лепить снеговиков...А "Новый Омск" и прочие с неподдельным интересом будут освещать эти важные события на своих страницах!
22 января, 13:15 | Ответить
Сергей
Да там как минимум лет 15 светит
22 января, 14:17 | Ответить
(думаю не больше)
индюк тоже думал куриными мозгами
22 января, 14:09 | Ответить
Сергей
Я зять этой несчастной женщины если вам напишут что на самом деле вытворяли эти ублюдки то про 4года сразу забудете.я бы расстрелял на крайний случай обоим пожизненно
27 января, 03:00 | Ответить