Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2018 12.47

Как расставить мебель в ванной комнате

Отдельная ванная комната или совмещенный санузел является одним из наиболее маленьких по площади помещений в жилище. 

Фото: pixabay.com

Поэтому следует грамотно планировать расстановку сантехники и других необходимых предметов. Вы можете выбрать мебель для ванной в «Бауцентре», заранее подумав о габаритах изделий и наметив их расположение. Рассмотрим, как сделать дизайна наиболее удачным, что рекомендуют профессионалы.

Ванна или душ?

Выбор конкретного предмета зависит от имеющейся площади и ваших предпочтений. Душевые кабины компактны, занимают мало места, поэтому считаются более практичными. Однако в них не получится лечь и расслабиться после тяжелого дня. Оптимальным решением являются совмещенные модели, предполагающие возможность использования и ванны, и душа.

Биде

Прежде чем купить мебель для ванны такого плана, подумайте, нужен ли этот предмет в принципе. Его рационально размещать, если санузел разделен, а в туалете достаточно места. При совмещенном расположении и крайне ограниченном пространстве установка биде вряд ли будет правильным решением.

Угловые варианты

Здесь речь идет не только о полках и шкафчиках, но и о сантехнике. Душевые кабины, раковины и ванны, находящиеся в углу помещения, экономят место и даже способны зрительно увеличить площадь.

Подвесная техника

Это превосходное решение для малогабаритных комнат. Например, унитаз-инсталляция занимает на 30 см меньше, чем обычное приспособление. Раковина, выполненная таким же образом, позволит установить под ней стиральную машину, что также минимизирует занимаемое пространство. Дополнительное преимущество – эффект «парения» изделий в воздухе, что визуально добавляет пространства.

Некоторые рекомендации

  • Используйте каждый свободный сантиметр. Ниша под ванной – отличное место для хранения различных губок, моющих средств и прочих подобных мелочей. Это же справедливо и для пространства под раковиной: разместите там небольшой шкафчик (сливная труба может находиться внутри него).
  • Повесьте над рукомойником зеркало без рамки. Оно зрительно увеличит площадь.
  • Выбирая мебель для ванной комнаты в интернет-магазине, следите, чтобы она была выполнена в едином стиле.
  • При оформлении уделите внимание цвету и декоративным элементам. Пусть пол и стены будут светлыми, также можно использовать пейзажи, нанесенные на панели или плитку.

Следуя этим советам и подключив собственную фантазию, вы сможете сделать дизайн ванной комнаты потрясающим внешне и функциональным.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий