Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2018 14.15

Депутат Госдумы Сидякин в Омске пообещал отремонтировать все дворы страны за пять лет

Зампред комитета Думы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин сегодня встретился со студентами инженерно-строительного института СИБАДи и заверил, что их профессия будет всегда востребована.

Александр Румянцев

Он рассказал о результатах партийного проекта «Единой России» «Городская среда», согласно которому на ремонт дворов каждый год в течении 5 лет будет выделяться примерно 25 млрд рублей.

- В Омской области как рассказал мне вице-губернатор, в прошлом году отремонтировали 186 дворов. А вообще в стране мы отремонтировали 20 тысяч дворов. И если мы эту программу не закончим, то посчитайте по 20 тыс. дворов каждый год, плюс те 20, которые уже отремонтировали, будет 120 тыс. А столько дворов и есть сейчас в стране, - сказал Сидякин.

Молодые слушателя спросили Сидякина о том, почему их вуз ежегодно выпускает около 3 тыс. специалистов в сфере ЖКХ, а работать в этот сектор из них идет только каждый третий.

- С появлением цифровых технологий многие профессии будут исчезать из экономики, роботы скоро вытеснят водителей, дальнобойщиков, охранников. У нас в стране 3 млн охранников, представляете? Они отказались от полученных знаний и ушли наблюдать за мониторами в частные предприятия. А сфера ЖКХ никуда не исчезнет — это 24 часа 7 дней в неделю — гарантированный спрос, и мы всегда будем жить в городах и пользоваться этими услугами, - пояснил депутат.

После встречи со студентами, координатор федерального проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя», а также руководитель рабочей группы Президиума генсовета партии по защите прав дольщиков и вкладчиков Александр Сидякин отправился на встречу с врио губернатора и на комиссию по проблемам омских дольщиков.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий