Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2018 15.25

В Омской области из-за взрыва газового баллона погибли пятеро детей

Трагедия произошла в двухэтажном доме в селе Седельниково, где жила семья с приемными детьми.

Фото: ГУ МЧС России по Омской области

Омские следователи работают на месте пожара в селе Седельниково, где в результате взрыва газового баллона в частном доме погибли пятеро детей.

«В 12:50 от очевидца в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в частном жилом двухэтажном доме. К 13:25 пожарным удалось локализовать пожар. На данный момент девять человек личного состава на пяти пожарных автомобилях продолжают работы по ликвидации пожара. По предварительной информации, площадь возгорания составляет 125 квадратных метров», — пояснили «Новому Омску» в ГУ МЧС по Омской области.

Известно, что в доме жила семья с приемными детьми. Без признаков жизни спасатели вытащили пятеро детей: сестер в возрасте 6 и 10 лет, их 16-летнего брата, а также девочек 11 и 18 лет. Приемная мать детей госпитализирована. Двое других детей и их приемный 54-летний отец не пострадали.

«Предположительно причиной обширного возгорания мог стать хлопок газовоздушной смеси. Более точно причина пожара будет названа после окончания осмотра места происшествия и получения заключения пожарно-технической экспертизы», — прокомментировала «Новому Омску» старший помощник СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий