Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2018 16.54

Москва поможет обманутым дольщикам Омска федеральной землей

В ближайшее время пройдет аудит неиспользуемых участков в регионе.

Мария Фомина

В Омской области перечень участков, которые могут быть на льготных условиях переданы застройщикам в рамках достройки проблемных домов обманутых дольщиков, может быть расширен за счет федеральных земель. Об этом сегодня, 22 января, сообщил депутат Госдумы, член рабочей группы президиума генсовета партии «Единая Россия» Александр Сидякин.

«Рабочая группа «Единой России» будет оказывать содействие по передаче неиспользуемых федеральных земель в собственность Омской области. Для этого работает комиссия под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова, — заявил парламентарий в Омске. — Мы с врио губернатора договорились, что проведем аудит неиспользуемых земель и с этой инициативой комплексно выйдем на Шувалова, чтобы эти земли запустить в оборот».

Александр Сидякин подчеркнул, что земельные участки будут предоставляться без конкурса, но только тем «добросовестным застройщикам, которые будут достраивать многострадальные объекты». Таких, по его словам, в регионе 35. Все они должны быть сданы в течение пяти лет.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий