Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2018 17.19

Льготную аренду за землю под долгостроями в Омске распространят и на муниципальные участки

Об этом сегодня по итогам трехчасового совещания по проблемам обманутых дольщиков региона заявил депутат Госдумы РФ Александр Сидякин.

Вадим ХарламовФото: rs63.ru

Депутат Госдумы РФ, член рабочей группы президиума генсовета партии «Единая Россия» Александр Сидякин сегодня высоко оценил проведенную за последние месяцы работу региональных властей по поддержке обманутых дольщиков.

По его словам, принят ряд ключевых решений, в частности, по снижению ставки арендной платы за участки под проблемными домами, застройщики которых обанкротились. Напомним, по решению областного правительства для ЖСК она была уменьшена до 0,075% от кадастровой стоимости земли.

Правда, действие этого постановления распространяется только на земельные участки, находящиеся в собственности Омской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без торгов. Однако большинство недостроенных домов находятся на муниципальных землях. Александр Сидякин заверил, что это недоразумение будет устранено.

«Сегодня приняли принципиальное решение, что льготная ставка по аренде будет не только для областных и неразграниченных земель, но и для муниципальных», — заявил парламентарий.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий