Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2018 18.08

Как в «Золушке»: омича, напавшего на таксиста, нашли по кроссовке

К счастью, 45-летний водитель смог оказать сопротивление и выбраться из авто.

Фото: 55.мвд.рф

21 января, около 08:00, в дежурную часть сообщили о нападении на водителя такси.

Водитель «Рено-Логана» принял заказ возле кафе на пр. Комарова. Двое нетрезвых мужчин попросили отвезти их в Ленинский округ. Один пассажир вышел на ул. Ушинского, второй поехал на ул. Полторацкого.

«Прибыв на место назначения, клиент, находившийся на заднем сиденье, неожиданно набросил на шею таксисту шнурок и стал его душить. Мужчина оказал сопротивление и смог выбраться из автомобиля. Злоумышленник похитил мобильный телефон, сумку потерпевшего и убежал», — передает пресс-служба регионального УМВД.

Недалеко от места преступления лежала кроссовка без шнурка. След, который взяла служебная овчарка Ирвин, привел к подъезду дома.

22-летнего подозреваемого задержали по месту жительства. В квартире обнаружили вторую кроссовку и украденные вещи. Мужчина был судим за кражи и грабежи, из колонии освободился в конце декабря 2017 года.

Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой». Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы. Подозреваемый находится в СИЗО, вскоре ему изберут меру пресечения.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Омич
А наши умники просят подвозить в морозы всех подряд
23 января, 09:22 | Ответить
Дипломированный филолог
Не «кроссовок», а «кроссовка»!!! Аналогично «тапка», а не «тапок», «туфля» - тоже женского рода (вспомните легендарный фильм «Кавказская пленница»).
22 января, 20:27 | Ответить