Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2018 22.18

Бурков распорядился помочь пострадавшей от взрыва в Седельниково приемной семье

Многодетную мать доставят вертолетом в омский ожоговый центр.

Александр Румянцев

Врио губернатора Омской области Александр Бурков побывал на месте трагедии в Седельниковском районе, где при пожаре в частном доме погибли пятеро детей — 6, 10, 11, 16 и 18 лет. Мать получила сильные ожоги. Еще двое детей и их приемный отец не пострадали. Причиной пожара называют взрыв газового баллона.

Бурков поручил органам опеки и социальной защиты оказать членам пострадавшей семьи всестороннюю помощь и поддержку. Кроме того, глава региона распорядился разобраться в причинах череды взрывов газа и провести разъяснительную работу с населением из-за опасности заправки баллонов на нелегальных газонаполнительных станциях.

«В течение месяца это уже третий подобный случай взрыва газа. Произошла страшная трагедия. Я прошу правоохранительные органы досконально разобраться в ситуации: как заправляются газовые баллоны и почему такое происходит», — приводит слова Александра Буркова пресс-служба облправительства.

Мать детей находится в тяжелом состоянии в реанимации. В настоящее время она не транспортабельна, но утром, если позволит состояние женщины, ее доставят вертолетом в ожоговый центр Омска.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ivan
[Комментарий удален]