22 января 2018 22.46

Омский «Авангард» снова проиграл «Трактору»

Матч в Челябинске завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев площадки.

Сегодня, 22 января, поражением омского «Авангарда» завершился очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Челябинский «Трактор», принимавший «ястребов» на своем льду, обеспечил себе победу еще во втором периоде встречи.

К слову, все шайбы этого матча были заброшены именно во второй двадцатиминутке. Открыть счет встречи удалось нападающему «Авангарда» Илье Михееву: на старте периода он удачно воспользовался ошибкой защитника «трактористов» у своих ворот.

Впрочем, ответ хозяев площадки не заставил себя ждать: и минуты не прошло, как «Трактор» счет сравнял. Еще спустя несколько минут челябинцы свое преимущество удвоили.

«Ястребы» бросились отыгрываться, но снова не совладали с завершением атак. В итоге ни один из опасных бросков так и не превратился в гол в ворота «Трактора».

Зато соперник своим моментом воспользовался с лихвой: обокрав защитника «Авангарда» в его же зоне, хозяева быстро раскатали Фурха и Ко — 3:1 в пользу «Трактора».

Как ни пытались подопечные Германа Титова совершить камбэк в третьем периоде, не смогли в итоге и одной шайбы отквитать.

Следующий свой матч команда Титова сыграет уже после олимпийского перерыва. 27 февраля «Авангард» встретится с новосибирской «Сибирью» на своем льду.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»