Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 января 2018 08.37

В Омске трое в масках напали на депутата-коммуниста

Одного из них Ивану Федину удалось задержать и опознать. Парламентарий предположил, что истинной причиной нападения были не деньги.

Фото: omsk-kprf.ru

Как сообщили в пресс-службе омского обкома КПРФ, в субботу, 20 января, в 22:50, на депутата Горсовета Ивана Федина напали трое неизвестных в масках. Они ворвались в помещение райкома на ул. 12 Декабря, куда коммунист занес газету «Красный путь», оставшуюся после доставки подписчикам.

«Федин оказал сопротивление, сумел позвать на помощь товарищей и вызвать полицию. Двое нападавших смогли убежать, а одного Федину удалось задержать и сдать подъехавшему наряду полиции», — рассказали подробности нападения в обкоме.

Сам депутат в комментарии «Комсомольской правде в Омске» уточнил, что узнал одного из злоумышленников, и предположил, что напали они на него совсем не из-за денег, а чтобы навредить партии. Похожий инцидент произошел в Новосибирске.

«Потом в полиции они говорили, что планировали меня ограбить. У них якобы появилась информация, что при мне было 50 тыс. рублей. Видимо, смутило мое довольно объемное портмоне. Оно выглядит увесистым из-за удостоверения, которое я в нем ношу. Денег там не было», — пояснил Иван Федин.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

граждане бандиты
Грабить нужно Алехина с зарплатой в 350 тысяч в месяц, а лучше Кравца или Смолина - те по полляма жмут, а этот палаумный еле-еле сотку на своих газетках поднимает)))
23 января, 11:25 | Ответить