Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 октября 2014 07.43

Первый заммэра Омска Поповцев одобрил реорганизацию двух пассажирских предприятий

ПП № 1 присоединят к ПП № 4. Экономический эффект от реорганизации превысит 20 млн рублей в год. Больше всего удастся сэкономить на зарплате работников.

И. о. мэра Омска Александр Поповцев 17 октября подписал постановление о реорганизации МП «Пассажирское предприятие № 4» – к нему будет присоединено «Пассажирское предприятие № 1». Причина – низкая ликвидность ПП № 1, пояснил 24 сентября на пленарном заседании Омского городского совета директор департамента транспорта Виталий Маслик. 

Напомним, что экономический эффект по итогам реорганизации муниципальных предприятий оценивался в 20 млн рублей в год. В том числе на коммунальных услугах планируется сэкономить почти 1,5 млн рублей, на заработной плате сотрудников – еще порядка 19 млн рублей. Под сокращение попадут 97 человек, в основном инженерно-технические и вспомогательные работники. Сэкономленные средства будут направлены на сохранение действующего тарифа на пассажирские перевозки.

Автопарк и маршрутная сеть пассажирского предприятия не пострадают. Административно-бытовой комплекс ПП № 1 в перспективе может быть передан в аренду частным перевозчикам для получения дополнительного дохода.

За МП «Пассажирское предприятие № 1», по данным на 1 января 2014 года, закреплено 16 городских и шесть садовых маршрутов. Автобусный парк насчитывает порядка 120 машин.

Мария Фомина

Фото: vk.com

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий