Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 января 2018 14.22

Второе уголовное дело по взрыву газа в омском Седельниково возбудили в отношении 39-летнего заправщика

По версии следствия, именно его действия привели к трагедии, в которой погибли пятеро детей.

Фото: novostivl.ru

По факту гибели пятерых детей в загоревшемся доме 22 января было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

Сегодня пресс-служба регионального следкома сообщила о возбуждении второго уголовного дела, в отношении 39-летнего оператора заправочной станции. Его подозревают в выполнении работ или предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и повлекших смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

«По версии следствия, он заправил газовый баллон с нарушением установленных норм безопасности, что привело к детонации газового баллона в теплом помещении. В настоящее время с ним работают следователи. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. На автозаправочной станции следователями проведены обыски и выемка документации. Допрашиваются собственник и работники заправки», — передает пресс-служба СУ СК РФ по Омской области.

Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспретизы. Эксперты изучат в том числе фрагменты газового баллона.

Напомним, днем 22 января в Седельниково, предположительно из-за взрыва газа, загорелся двухэтажный дом. Пятеро приемных детей погибли, их мать получила ожоги третьей степени и находится в реанимации в тяжелом состоянии. Глава семьи, которого отбросило ударной волной, получил незначительные ожоги. Еще двое детей были на учебе и не пострадали.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

омич
хватит долдонить. что нету интересных новостей ?
23 января, 16:31 | Ответить