Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 января 2018 19.46

В Камергерском переулке открывается студия омских флористов

«Европейский цветочный магазин с налетом модных азиатских трендов», — так определяют формат супруги Новоселовы.

Фото: vk.com

Год Александр Новоселов и его жена Елена вели бизнес в формате закрытой цветочной мастерской. Пара работала в основном по предзаказу.

«Елена была сотруднком банка, но мечтала заниматься цветами. Несколько лет назад она попала на обучение к вице-чемпиону мира по флористике Роману Штенгауэру. Он и открыл глаза на мир цветочного искусства в полной мере. Постепенно мы созревали и готовились к открытию чего-то интересного. Хотели «взломать» наш город, как 50-летнюю консервную банку. Хватит продавать людям хризантемки в целлофане, думая, что и так сойдет», — рассказал «Новому Омску» Александр.

Место в Камергерском было неосвоенное. Площадь его составила около 15 кв. м. Супругов привлекла архитектура и европейская компактность.

«Мы постараемся балансировать на тонкой грани флористики как искусства и коммерческой флористики. Когда мы с кем-то обсуждали свои идеи, нам говорили, что у нас в городе все это никому не нужно... Пипл и так хавает. А может, людям просто не показали, как еще можно делать красиво? Не рассказали, что букеты из 101 розы в Европе не понимают? Там считается, что дарить букет, который девушка не сможет взять в руки — это дурной тон», — пояснил омич.

Техническое открытие «европейского цветочного магазина с налетом модных азиатских трендов» намечено на 5 февраля. Спустя пять дней Flower Shop должен открыть двери в официальном формате.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий