Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 октября 2014 10.29

Казахстан построит курорт, где можно будет искупаться в черной икре

Иранцы готовы вложить деньги в роскошный курорт Республики Казахстан — «Кендерли». На территории курорта туристы смогут искупаться в черной икре. Также в проекте намерена участвовать Rixos Group, которая планирует вложить в строительство отелей 210 миллионов долларов. Всего власти Казахстана оценили новый курорт в 3,3 миллиарда долларов.

В Республике Казахстан власти намерены найти инвесторов для реализации проекта роскошного курорта «Кендерли». Его планируют возвести в 210 километрах от города Актау. Особенность курорта в том, что туристам будет предложена экзотическая процедура. «SPA из черной икры». Также из списка развлечений можно будет выбрать танцы с тюленями, гольф, катание на воздушном шаре и обед на воде. Министерство по инновациям и развитию Казахстана сообщило Tengrinews.kz, что к 2030 году на курорт сможет принять 12 тысяч туристов в отелях от 3 до 7 звезд. И еще 28 тысяч посетителей смогут принять резиденции. В этом сегменте планируется строительство 1 тысячи вилл, почти 2 тысяч таунхаусов и 150 бунгало на воде. По проекту для сотрудников отелей, обслуживающего и вспомогательного персонала курорта запланировано строительство целого города. В ведомстве подчеркнули, что для реализации проекта «Кендерли» необходимо 1,7 тысячи гектаров земли. Власти Казахстана заявили, что в строительство курорта необходимо вложить 3,3 миллиарда долларов. В перерасчете на местную валюту — 600,6 миллиарда тенге. Однако инвесторов пока нет.

Но в министерстве по инвестициям и развитию Казахстана сообщили, что компания Rixos Group готова участвовать в реализации первой фазы проекта «Кендерли». В строительство 4-5-звездочных гостиниц с сопутствующей туристической инфраструктурой необходимо будет вложить до 210 миллионов долларов или 38,2 миллиарда тенге.

По данным The Guardian, проектом также заинтересовались иранские инвесторы.

Тоня Корнеева

Фото: sostav.ru

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий