Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2018 11.31

В мэрии Омска рассказали, как проверяют газовое оборудование в домах

Специалисты продолжают рейды.

Фото: udmgas.ru

В прошлом году специалисты проверили 574 дома на Левобережье, с более чем четырьмя тысячами жителей проведен инструктаж. Людям напомнили о правилах пожарной безопасности. При этом рейды продолжаются и в других округах города.

Сотрудники МЧС осуществляют выездные мероприятия, в рамках которых следят за тем, как в домах выполняются требования к эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Жителям раздают листовки, а в домах размещаются информационные стенды. Проверки будут усилены из-за череды происшествий, связанных со взрывом газа.

«В последнее время по Омской области прокатилась волна чрезвычайных происшествий, связанных с эксплуатацией бытового газа. Во избежание трагедий нужно тщательно следить за работой газовых плит, котлов, водонагревателей и неукоснительно соблюдать правила обращения с газом и элементарные требования пожарной безопасности, — рассказал старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности Кировского округа города Омска Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Омской области Константин Бормотов.

Специалисты напоминают, что в случае утечки газа в результате повреждения газовой сети или приборов необходимо немедленно сообщить в аварийную службу газового хозяйства по телефону: 04 (или 104 с мобильного).

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий