Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2018 14.50

В Омске снесли недостроенный жилой дом на проспекте Мира

Владельцы строения не получили разрешение на его возведение.

Фото: pixabay.com

Судебные приставы проконтролировали работы по сносу строения, расположенного между жилыми домами № 60 и 62 на пр. Мира. На этом месте ООО «Пантеон» хотело возвести жилой дом. Причем он должен был выглядеть как вставка между уже существующими многоэтажками.

Компания начала возводить здание более 6 лет назад. Против строительства выступали местные жители. Из-за строительных работ, проезд к домам со стороны дороги оказался затруднен. Но вскоре работы прекратились. Выяснилось, что разрешения на строительство у ООО «Пантеон» нет. Главное управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области обратилось в суд с требованием о сносе объекта. Все работы «Пантеон» должен был выполнить за свой счет. Но вот делать это компания не спешила.

В итоге объект, представлявший две стены, два столба и подвальный вход, простоял в таком виде несколько лет. Окружающая территория пришла в запустение, а строительный мусор ветром разносило по близлежащим дворам. Вдобавок, из-за забора местным жителям приходилось делать крюк, чтобы дойти до своего дома.

Судебные приставы в итоге объявили организацию «Пантеон» в розыск. Компания также была обязана заплатить исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей и дважды привлекалась к административной ответственности. В итоге представители компании сами пришли к приставам и сообщили, что начали работы по сносу здания. В итоге незаконный объект был убран.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий