Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2018 15.22

Раскритикованный председателем Омского облсуда Ярковым судья подал в отставку

Александр Тодер решился на это только спустя полтора года после публичной критики.

Фото: thefix.com

Квалификационная коллегия судей Омской области рассмотрит заявление об отставке судьи Александра Тодера. Последний является мировым судьей судебного участка № 90 в Куйбышевском судебном районе

Александр Тодер запомнился нелестной характеристикой, которую ему дал председатель Омского областного суда Владимир Ярковой, когда летом 2016 года Заксобрание рассматривало вопрос о продлении полномочий мирового судьи.

«Нам представляется, что его профессиональные навыки, к сожалению, не реализуются в полной мере, если они у него есть. Он у нас в числе самых неблагополучных судей с точки зрения вынесения судебных решений и их утверждаемости. Если привести статистику за пять лет, то его показатели как минимум на 20% ниже среднестатистических по области. Уровень рассмотрения дел не отвечает требованиям, которые предъявляются к мировым судьям. Он настолько отстающий, что гражданская коллегия категорически возражает против», — сказал тогда Ярковой, подчеркнув, что все же окончательное решение за депутатами.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий