Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 октября 2014 11.10

Омский суд приговорил к 3,5 годам тюрьмы пьяного лихача, который сбил лидера «Цепной реакции» Владим

Суд признал Павла Сутягина виновным в том, что он сбил велосипедиста Кабанова, который потом умер в больнице от полученных травм. Преступник приговорен к 3,5 годам лишения свободы в колонии-поселении и штрафу в 1,4 миллиона рублей в пользу родственников погибшего за моральный вред.

Как пишет «СуперОмск», Павел Сутягин 2 мая сбил председателя омского велоклуба «Цепная реакция» Владимира Кабанова и его подругу Екатерину Бутенко, которые ехали на велосипедах. При этом водителю показалось, что он просто наехал на бордюр.

Ленинский суд признал Сутягина виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека» и приговорил к 3,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Также он должен будет выплатить родственникам Кабанова 1,4 млн рублей в качестве возмещения морального ущерба.

Представители потерпевшей стороны намерены подавать апелляцию, поскольку считают такой приговор слишком мягким.

Как ранее сообщал «Деловой Омск», 2 мая 2014 года на Иртышской набережной пьяный водитель Павел Сутягин наехал на 40-летнего председателя велоклуба «Цепная реакция» Владимира Кабанова и еще одну девушку-велосипедиста.

Сутягин хотел скрыться с места аварии, однако его смогли остановить. Велосипедистов в тяжелом состоянии доставили в больницу. Но врачи не смогли спасти жизнь Владимира Кабанова, он скончался 11 мая.

Алиса Князева

Фото: omskvelo.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий