Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 января 2018 16.52

Омич обворовал комнату в общежитии и отправился отдыхать в гостиницу

В номере его и задержали сотрудники уголовного розыска.

Фото: pixabay.com

Мирно спал в своей комнате в общежитии на ул. Комсомольский городок житель Омска, когда неизвестный парень выбил ногой дверь. Незваный гость забрал лежавшие на столе сотовый телефон, планшет и пневматический пистолет и скрылся.

«Сотрудники уголовного розыска опросили жильцов и выяснили, что в одной из комнат гостил молодой человек, приметы которого совпали с теми, что назвал потерпевший. После установления личности подозреваемого стало известно, что он уже является фигурантом трех уголовных дел за кражи», —пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Ранее судимого подозреваемого оперативники задержали в гостиничном номере, который он снял на полученные в ломбарде три тысячи рублей. Из похищенных из комнаты вещей остался только сотовый телефон. Он изъят и возвращен владельцу.

В отношении омича возбудили уже четвертое уголовное дело, на этот раз по статье «Грабеж». Только за это преступление подозреваемому светит до семи лет колонии. Учитывая прошлые «заслуги», суда он будет дожидаться в СИЗО.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий