Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 января 2018 10.42

Под Омском при пожаре в общежитии погибли пять человек (фото+видео)

Двое из них — несовершеннолетние. Еще семь человек пострадали.

Фото: 55.мвд.рф, видео: ГУ МЧС по Омской области

Пожар в рабочем пятиэтажном семейном общежитии на улице Титова в поселке Новоомский под Омском случился сегодня, 28 января, около 05:30.

По данным следствия, в пожаре погибли пять человек, из них двое несовершеннолетних детей — 12-летняя девочка и 14-летний мальчик. Еще семь человек пострадали.

В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, выясняются причины пожара. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщили в ГУ МЧС по Омской области, пожар начался в комнате на четвертом этаже. 

«На данный момент рассматривается как основная версия пожара — неосторожное обращение с огнем», — пояснили «Новому Омску» в ГУ МЧС по Омской области.

11:30 По словам пресс-секретаря регионального минздрава Светланы Оспенниковой, трое пострадавших госпитализированы. Из них одного мужчину отвезли в токсикологический центр БСМП — у него диагностирвали отравление продуктами горения.  А двое человек — 35-летняя женщина в тяжелом состоянии и 16-летний подросток в среднем состоянии — доставлены в ожоговый центр БСМП №1.

12:00 Омский следком возбудил уголовное дело по факту пожара в поселке Новоомском. По версии следствия, в гибели пятерых людей может быть виновен 23-летний парень, который захотел рано утром приготовить еду на электроплитке.

12:15 В распоряжении «Нового Омска» оказался список людей, которые погибли сегодня во время пожара в поселке Новоомском Омского района:

- Катрич Елена Викторовна, 1973 г. р., проживающая в комнате 405

- Сейтхалина Жанар Жермаковна, 1981 г. р.,

- Камила Б. 2005 г.р (дочь Сейтхалиной Жанар)

- Жаслан Б. 2003 г.р.(сын Сейтхалиной Жанар)

- Григоренко Татьяна Олеговна, 1994 г.р.

Выяснилось, что в общежитии на ул. Титова живут в основном работники Омского аграрно-технологического колледжа со своими семьями.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий