Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 января 2018 12.03

Омский следком возбудил уголовное дело по факту пожара в поселке Новоомском (фото и видео)

По версии следствия, в гибели пятерых людей может быть виновен молодой парень, который захотел рано утром приготовить еду на электроплитке.

Фото: Александр Румянцев, Василий Попов

По факту гибели пятерых людей на пожаре в поселке Новоомском Омского района СК СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

«По предварительным данным, причиной пожара стало воспламенение электроплиты, на которой пострадавший 23-летний парень около 5 часов 20 минут стал готовить еду. Более точные причины пожара будут установлены в ходе пожарно-технической экспертизы», — рассказали «Новому Омску» в пресс-службе омского следкома.

В результате пожара от острого отравления продуктами горения погибли проживающие по соседству 36-летняя женщина, ее 12-летняя дочь и 14-летний сын, а также соседки — женщины в возрасте 44 и 23 лет. 

В настоящее время следователи продолжают проведение осмотра места происшествия и допрашивают свидетелей и потерпевших. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий