Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 января 2018 19.15

Стало известно имя виновника пожара в общежитии под Омском

В комнате № 407, где и началось возгорание, жил 23-летний Андрей Долгополов.

Василий ПоповФото: ВКонтакте

Омские следователи продолжают разбираться в обстоятельствах пожара в общежитии в поселке Новоомский, в результате которого погибло пять человек, в том числе двое детей.

Как стало известно «Новому Омску», в комнате № 407, где и началось возгорание, жил 23-летний Андрей Долгополов. В то утро, будучи пьяным, он решил разогреть себе еду на электроплитке и уснул. В бессознательном состоянии его обнаружили соседи, после того как выбили дверь. Парня вынесли на улицу, откуда его забрала скорая. Долгополов был госпитализирован в тяжелом состоянии. Сейчас он находится в коме.

А между тем выяснилось, что в общежитии виновник пожара жил нелегально, его отчислили из сельхозтехникума еще в начале января. Однако администрация пожалела парня и разрешила еще немного пожить. 

Напомним, пожар в общежитии на ул. Титова вспыхнул в полшестого утра. Хронику тех событий можно посмотреть здесь. В результате возгорания погибло пять человек: три женщины и двое детей. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Юрист
все произошедшее конечно большая трагедия. но автор статьи не судья чтоб решать кто виновен, так что лучше поправить заголовок дабы избежать клеветы.
29 января, 13:51 | Ответить
NazarV
[Комментарий удален]