Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 января 2018 12.15

Александр Бурков поставил крест на аэропорте в Омске

Врио губернатора уверен, что ставку нужно делать на Федоровку.

Мария Фомина

На пресс-конференции врио губернатора Омской области Александра Буркова не обошлось без традиционного вопроса о судьбе аэропорта-долгостроя Федоровка. Чиновник заявил, что не отказывается от идеи переноса воздушных ворот региона за черту города. Более того, только этот вариант он считает перспективным. Аэропорт Омск (Центральный), по его мнению, точкой роста считать нельзя.

«Нужен оператор, который будет создавать концепцию аэропорта и его эксплуатировать. Есть две компании, которые ведут с нами переговоры по этому вопросу, — сообщил Александр Бурков. — Нужно предусмотреть, как пассажиры будут доставляться в этот новый аэропорт из города. Если мы хотим развития, нам нужно работать с новым аэродромом. В действующем развития не будет».

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

Александр
Тут на весь Омск можно крест ставить, одни долгострои и не развивающийся город-о метро и гидроузле вообще молчу... Город нищает и это сказывается на всем в целом в том числе на зарплатах людей, которые самые низкие по Сибири-ловить тут нечего, только уезжать в более благополучные регионы!..
02 марта, 18:59 | Ответить
Ivanov
[Комментарий удален]
киви
Глупость несусветная. Аэропорт ему помешал.
30 января, 14:14 | Ответить
шикин блю
Бурков, во всех крупных городах мира аэропорты находятся внутри городов. Париж, Лондон, Нью-Йорк вам в помощь. А вас здесь ввели в заблуждение определенные лица, испытывающие корыстные интересы на землю. Омичам от федоровки будет только зло. Сейчас в аэропорт едешь за 200 рублей, а будет тысяча.
30 января, 13:34 | Ответить
Лора
Давно пора. Молодец.
30 января, 13:26 | Ответить
ЖКХ
Все-таки обманули варяга.
30 января, 13:07 | Ответить
Алексей
КРАССАВЕЦ!!!!!!!!!!!!
30 января, 12:39 | Ответить