Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 января 2018 13.04

Бурков хочет сплавить омский гидроузел в Москву

Врио губернатора Омской области уверен, что плотина изначально должна была строиться на федеральные деньги.

Вадим Харламов

Александр Бурков намерен избавить бюджет Омской области от финансовой нагрузки в виде расходов на строительство Красногорского гидроузла. Врио губернатора уверен, что крупный объект должен возводиться за счет федеральной казны.

«Минпром несет несвойственные ему обязательства, гидроузел не его зона ответственности. Федеральные специалисты должны принять решение по гидроузлу. Я стучусь в федеральные двери, запасаюсь письмами на этот счет. У нас не должно быть иллюзий — мы не построим его на региональные деньги. Мне не нужно строительство ради строительства и освоения денег», — заявил сегодня он.

Напомним, в бюджет Омской области на 2018-2020 годы на завершение первого этапа строительства плотины заложено около 930 млн рублей. Это позволит привлечь порядка 3,5 млрд рублей из вышестоящего бюджета.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Ivanov
[Комментарий удален]
Александр
Ну что же, позиция Буркова понятна. Однако до настоящего времени жители региона не осведомлены (не ознакомлены) с материалами Государственной Экологической Экспертизы. Известно лишь, что принято положительное решение. Как оно воплощается видно всем. Может Александру Леонидовичу стоит вернуться к истокам? Оценить действия Полежаева и Назарова? И наконец понять, что с окончанием строительства Красногорского гидроузла-Омск превратится в болото. То самое болото с зацветающей водой, запахами, подмытыми скотомогильниками и свалками. Материалы ГЭЭ в студию-7-ФЗ к этому взывает!
30 января, 13:56 | Ответить
Лора
А федералы скажут : денег нет и не будет. Сейчас все деньги на утехи футбол-18.
30 января, 13:16 | Ответить