Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 октября 2014 04.22

«Абрау-Дюрсо» планирует открыть «Ателье вина» в Омске

Компания ищет розничных партнеров в городах-миллионниках. Условия для франчайзи более чем лояльные: роялти составит всего 1 тысячу рублей в месяц, а паушальный взнос им платить не придется.

В Омске в 2015 году может открыться «Ателье вина Абрау-Дюрсо». Российский производитель шампанских и игристых вин начал поиск партнеров для развития собственной розничной сети, и в течение первого года планирует запустить минимум 16 магазинов в крупных городах страны, сообщил «Коммерсантъ» в Ростове-на-Дону.

«Мы рассчитываем, что хотя бы одно франчайзинговое «Ателье вина Абрау-Дюрсо» откроется в каждом городе-миллионнике, и хотим привлечь к сотрудничеству местных бизнесменов», – заявил изданию гендиректор УК «ОАО «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.

Топ-менеджер отмечает, что проект нужен компании не для заработка, а для продвижения бренда в условиях рекламных ограничений. В презентации проекта, разработанного год назад, отмечается, что франчайзи не придется платить вступительный (паушальный) взнос, а сумма лицензионных платежей (роялти) будет составлять всего 1 тысячу рублей в месяц.

Площадь магазинов составит от 60 кв. метров. Кроме торгового зала в них будет выделена зона для проведения дегустаций. Основной ассортимент будет представлен продукцией «Абрау-Дюрсо», но небольшую его долю может занять вино других российских производителей.

На сегодняшний день «Абрау-Дюрсо» владеет одним «Ателье вина» в Москве.

Виктория Чайка

Фото: sergeydolya.livejournal.com

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий