Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 февраля 2018 20.00

В ГИБДД рассказали, какие мосты в Омске самые аварийные

За последние три года на всех мостах в городе погибло 12 человек и почти 150 получили различные травмы.

Вадим Харламов

После череды аварий на городских мостах по просьбе «Нового Омска» УГИБДД УМВД России по Омской области предоставило данные о количестве произошедших ДТП на этих объектах за последние три года.

Ожидаемо, больше всего аварий произошло на мосту им. 60 лет ВЛКСМ — 31. При этом в 2016 году, когда было капитально отремонтировано дорожное полотно, произошел всплеск ДТП — 14 против шести в 2015 году.

Далее с меньшими показателями следуют мост им. 60 лет Победы (24 столкновения за три года), Комсомольский (13), Ленинградский (10), Фрунзенский (7), Октябрьский (5) и Юбилейный (2) мосты.

По количеству погибших и раненых также лидирует сооружение у телецентра — восемь и 63 человека соответственно. Как и в случае с количеством ДТП, наибольший рост произошел в 2016 году.

Как отметили в полиции, основными видами дорожно-транспортных происшествий на мостах являются столкновения и наезд на препятствие. Частыми причинами, которые привели к аварии, стали выезд на встречную полосу и неправильный выбор дистанции.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

ВАЛЕРА
ставьте камеры ограничения по скорости и большие штрафы может и подействует!!
02 февраля, 11:39 | Ответить
ftowt7qpfdh8ua
[Комментарий удален]