Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 октября 2014 06.44

«Стройсервис» выплатит мэрии Омска штраф за задержку ввода в работу перекрестка на Заозерной

Исполнитель работ по реконструкции кольца на Заозерной должен заплатить администрации Омска штраф. По словам мэра города, он составляет 40 тысяч рублей за сутки отставания от графика.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил сегодня после аппаратного совещания, что ждет от ООО «Стройсервиса» полного выполнения условий контракта по реконструкции перекрестка на улице Заозерная и проспекте Королева. «Деловой Омск» писал, что по условиям договора подрядчик должен был сдать объект 15 октября 2014 года.

Движение по бывшему кольцу, а ныне новому перекрестку на Заозерной было открыто 18-19 октября. В течение всей прошлой недели рабочие устраняли «шероховатости». Так как график сдачи объекта в эксплуатацию был сорван, «Стройсервис» должен выплатить штраф.

«По договору предусмотрены штрафные санкции. По-моему, около 40 тысяч рублей за каждые сутки просроченной сдачи. Мы всегда добросовестно исполняем договор и этого ждем от своих партнеров», - подчеркнул Вячеслав Двораковский.

К строительству перекрестка на кольцевой развязке на Заозерной специалисты приступили в середине лета. Администрация Омска выплатила за работу ООО «Стройсервис» 131,1 миллиона рублей.

Анна Бамбульская

Фото: «Омскдорпроект»

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий