Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 февраля 2018 17.05

На ремонт общежития колледжа, в котором был записан омский Satisfaction, выделили 1 млн рублей

В этом году в здании, в частности, проверят проводку.

Фото: pixabay.com

Студенты омского колледжа культуры и искусств записали клип на трек Satisfaction в поддержку ульяновских курсантов, которым грозило отчисление. На волне интереса к колледжу один из студентов, живущих в общежитии, анонимно пожаловался на состояние здания: краска на стенах потрескалась и частично осыпалась, окна на лестничных клетках промерзают, на потолке — следы от потеков.

В минкульте, к которому относится колледж, пояснили, что в 90-е и 2000-е годы учреждение финансировали недостаточно. С 2014 года на текущий ремонт здания выделяют до 600 тыс. рублей.

«В 2015 году, помимо средств на текущий ремонт, дополнительно было выделено 730 тысяч рублей, в 2016-м — один миллион рублей. Благодаря этому многие вопросы удалось решить — была отремонтирована кровля здания, заменены окна, проведен капитальный ремонт спортзала и так далее», — цитируют представителя регионального минкульта НГС.Новости

В 2018 году колледж сможет потратить на ремонт 1 млн рублей. Деньги пойдут на замену проводки и систему пожарной безопасности.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

xgruu4ioej3xjb
[Комментарий удален]
Лев
Хоть бы уточнили, что на какую-то чушь клип сделали, а не на всемирно известную песню Rolling Stones, безграмотные вы журналюшки.
02 февраля, 19:54 | Ответить