Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 февраля 2018 17.27

Движение вверх: при открытии сельского спортзала Тетянников угодил в кольцо (ВИДЕО)

Вчера глава омских единороссов Юрий Тетянников открывал отремонтированный по партийной программе спортивный зал в ульяновской школе (Омский район), не удержался и закинул баскетбольный мяч в кольцо.

«Это первый спортивный зал, который мы открыли в этом году в рамках проекта «Детский спорт». В прошлом году было отремонтировано 17 спортзалов. Дети получили также новый спортивный инвентарь и новые возможности для занятий спортом», — рассказал Юрий Тетянников.

Подарив пять мячей ребятам, главный омский единоросс не удержался и сам забросил двухочковый в баскетбольное кольцо.

В открытии также принял участие боец ММА, доверенное лицо кандидата в президенты Владимира Путина Александр Шлеменко.

«Рад, что сельские ребята получают возможность тренироваться в современных залах. Это, может быть, единственная площадка, где они могут позаниматься. Я считаю, что здоровый образ жизни — это собственный выбор человека, а если еще есть площадка, то такие возможности надо использовать», — сказал Шлеменко.

Школьники еще долго не отпускали спортсмена и брали у него автографы.

Ежегодно по партийной программе «Единой России» «Детский спорт» из федерального бюджета выделяется около 40-50 млн рублей на ремонт сельских спортивных залов. Пол делают из современных безопасных материалов, на стены вешается защитный протектор, полностью меняются витражи и устанавливается более практичное и энергоэффективное освещение.

В Омской области партия реализует ряд социально значимых проектов, касающихся спортивной подготовки в образовательных учреждениях региона. Среди них — «Детский спорт», «500 бассейнов», «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». В 2017 году федеральный проект «Детский спорт» объединил в себе ранее реализуемые проекты: «500 бассейнов», «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий