Фирма «Варис», попавшая под уголовное дело из-за гибели пяти человек под Омском, обслуживает еще около десяти соцобъектов в области

Среди них больницы, школы и вузы.

Василий Попов

Сегодня мы уже писали, что региональный следком возбудил уголовное дело в отношении работников ООО «Производственно-коммерческая фирма «Варис», именно эта компания занималась обслуживанием противопожарной системы в общежитии в поселке Новоомский, где при пожаре погибло пять человек, в том числе двое детей.

«По мнению следствия, в общежитии по вине работников организации была неисправна и не сработала противопожарная система оповещения. В связи с этим жители не были своевременно извещены о пожаре и задымлении. Кроме того, работники предприятия во время ежемесячных осмотров не установили неисправность элементов питания системы оповещения о пожаре и радиосистемы, отвечающей за передачу сигнала на пульт дежурного МЧС России по Омской области», — пояснила «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

По данным ЕГРЮЛ, фирма «Варис» за время своей работы заключила 81 контракт на общую сумму почти 34 млн рублей. Среди ее клиентов — Азовская ЦРБ, школа № 39, психиатрическая больница им. Н. Н. Солодникова, ОмГАУ, гимназия им. Горького в Москаленском районе, Омскоблгаз, Почта России, отделы пенсионного фонда в нескольких районах области.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий