Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 октября 2014 10.22

Александр Турко назначен финансовым директором «Омскэлектро»

Советник отстраненного от должности первого зампредседателя правительства Омской области Юрия Гамбурга решил не дожидаться выхода своего начальника из СИЗО и нашел новое место работы.

Как стало известно «Деловому Омску», экс-первый заместитель мэра Омска Александр Турко с 21 октября назначен финансовым директором ОАО «Омскэлектро». Он покинул мэрию 18 декабря 2013 года, после того, как депутаты Омского городского совета не разрешили главе Омска Вячеславу Двораковскому дополнить структуру администрации должностью еще одного первого заместителя мэра. Место Александра Турко занял начальник Инспекции Федеральной налоговой службы по Советскому округу Омска Александр Поповцев.

В апреле 2014 года стало известно, что Турко стал советником первого заместителя председателя правительства Омской области Юрия Гамбурга. Последний с 16 июня отстранен от занимаемой должности в связи с предъявленным ему обвинением в превышении должностных полномочий при распоряжении муниципальной землей. Судя по всему, поскольку надежды на скорое возвращение Гамбурга в облправительство нет, Александр Турко решил подыскать новое место работы.

Интересно, что до этого времени должности «финансовый директор» в ОАО «Омскэлектро» не было – скорее всего, ее создали специально под Турко. Новая структура компании была введена в минувший вторник. Александр Турко, согласно схеме, курирует финансово-экономическую службу и бухгалтерию.

Отметим, что еще на посту первого вице-мэра Турко был председателем совета директоров ОАО «Омскэлектро». Сейчас коллегиальный орган управления возглавляет директор городского департамента финансов и контроля Инна Парыгина.

Мария Фомина

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий