Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 февраля 2018 18.54

Северный драмтеатр откроет полноценный филиал в Омске

Новая площадка позволит труппе показывать в региональном центре свои главные спектакли — до трех в день.

Фото: taratheatre.ru

С апреля 2018 года Северный драматический театр им. Михаила Ульянова начнет полноценно работать в Омске.

«Впервые Омск увидит множество постановок, которые у нас не было возможности раньше вывозить из Тары из-за отсутствия подходящей площадки. И вот свершилось: «Чайка», «Продавец дождя», «Ипполит», «А зори здесь тихие», «Последний герой»...» — рассказал «Новому Омску» директор театра Анджей Неупокоев.

Театр нашел постоянную площадку в Омске в прошлом сезоне, обосновавшись в ДК «Рубин», но подбирал другое помещение. Для монтажа декораций «Рубин» снимал киносеансы и терял доходы, а сотрудники театра работали в ночь, в авральном режиме, так как больше двух киносеансов ради них отменить не могли. Кроме того, крепить декорации к полу запрещалось, и в некоторых случаях это создавало риск для здоровья актеров.

На днях при содействии омской мэрии театр договорился о переезде в ДК «Звездный». Северному драматическому полностью отдадут малый зал, в котором можно будет показывать до трех спектаклей в день. ДК предоставит труппе помещение и для хранения декораций.

Театр будет приезжать в Омск как минимум раз в месяц. С апреля по июнь покажут восемь спектаклей: «А зори здесь тихие», «Продавец дождя», «Вход через сон», «Есенин.Возвращение», «Поющий поросенок», «Колобок», «Волшебный планшет Джинна», «Царевна-лягушка».

По словам Анджея Неупокоева, в прошлом сезоне омичи достаточно активно посещали спектакли Северного драматического: зал на 640 мест заполнялся в среднем на 80%.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

gzisynwp4qy6p
[Комментарий удален]
Алексей
Хороший театр! Его спектакли в Омске смотрел с большим удовольствием. Жаль, что переехали из "Рубина". Ездить в "Звездный" далековато
05 февраля, 23:46 | Ответить
елена
а нам удобно наоборот . ура
08 февраля, 11:37 | Ответить