Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 февраля 2018 13.42

Омский экс-министр Меренков следит за новостями по телевизору из камеры СИЗО

Он рассказал, что его беспокоит незамерзающий Иртыш.

Аскер Абишов

Бывший министр имущественных отношений Омской области Вадим Меренков активно следит за происходящим в городе из своей камеры в следственном изоляторе.

Сегодня в рамках уголовного дела по обвинению его в халатности и превышении должностных полномочий, на вопрос судьи о возможности взыскания штрафов за засорение системы водоотведения Меренков сказал, что ему об этом ничего не известно.

По его словам, теоретически сделать это возможно, но практически невозможно найти источник загрязнения. При этом экс-чиновник упомянул пресловутую полынью у Ленинградского моста, которая не замерзает даже в лютый мороз.

«Вон у нас на телевидении полгода крутят сюжет — Иртыш не замерзает. А кто горячую воду сливает — никто найти не может», — заявил осведомленный бывший чиновник, который уже больше года находится в СИЗО.

У Меренкова есть телевизор в камере. Ранее СМИ опубликовали ряд его тезисов, в которых он активно комментирует последние новости в стране, тем самым показывая, что он в курсе.

В пресс-службе регионального УФСИН информацию о телевизоре или других благах человечества в режимном объекте пока не комментируют.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий