Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 февраля 2018 21.30

В Омске установили дополнительные знаки в районе «аномальной» полыньи на Иртыше

Они оповещают горожан о запрете выхода на лед. А с пятницы за нарушение могут и оштрафовать.

Фото: omskregion.info

Управление по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска установило по четыре дополнительных знака в районе Ленинградского моста и моста им. 60-летия ВЛКСМ, где на Иртыше образовались большие полыньи. Как пояснил начальник ведомства Юрий Соловьев, они информируют горожан об опасности выхода на лед.

«На льду водоемов в черте города с начала нынешней зимы не было зарегистрировано ни одного несчастного случая. Это свидетельствует об эффективности регулярных профилактических мероприятий», — сообщили в мэрии Омска.

9 февраля вступит в силу региональный закон о штрафах за выход на лед в запрещенных чиновниками местах. Их размер варьируется от 500 рублей до 1 тыс. рублей.

Между тем причина, по которой в двух местах Иртыш так и не замерз, до сих пор не известна. Сейчас власти выясняют, природное ли это явление, или в «аномалии» есть виновные.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Петр
Ну хватит фигню нести про природные явления, организации надо шнаказывать за сбросы а не людей за выход на лед. Обнаглели вислобрюхие гадят и портят за бабки не чего святого и порядочного. и не вешайте лапшу людям через свои купленные ручные сми, они поумнее вас во сто крат.
07 февраля, 09:12 | Ответить