Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 февраля 2018 22.26

Александр Бурков остался самым цитируемым губернатором в Сибири

Врио главы Омской области фигурировал в СМИ в 1,5 раза чаще, чем ближайший соперник.

Александр Румянцев

Врио губернатора Омской области Александр Бурков вновь занял первое место в рейтинге самых цитируемых глав сибирских регионов. По данным «Медиалогии», в январе 2018 года его фамилия фигурировала в 5841 сообщении, тогда как ближайший соперник, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, упоминался в СМИ в 1,5 раза реже.

«Врио губернатора Омской области Александр Бурков объявил 23 января днем траура по погибшим в результате взрыва газового баллона в жилом доме. Александр Бурков потребовал разобраться в причинах ЧП с газовыми баллонами в области, призвал жителей к максимальной бдительности и распорядился оказать помощь семье, в которой при пожаре погибли пятеро приемных детей», — пояснили аналитики.

Также на медиарейтинг врио губернатора Омской области повлияла его первая пресс-конференция, сообщение о разработке программы по предотвращению экологических катастроф и рабочая встреча с полпредом президента в СФО Сергеем Меняйло.

Напомним, Александр Бурков возглавил медиарейтинг по итогам первого месяца своей работы, и с тех пор никому не уступал первого места. Более того, он входит в десятку самых цитируемых глав по всей России.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий