Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 октября 2014 14.20

В матче с «Трактором» Константин Барулин заработал первый «сухарь» в сезоне

Сегодня, 27 октября, омские «ястребы» принимали на своем льду челябинский «Трактор». До встречи «Авангард» после 21 игры с 40 очками занимал вторую строчку таблицы, а его соперник – только восьмую: за то же количество игр «Трактор» получил 23 очка.

Матч начался с удаления омского новичка Чеда Коларика – рвавшийся в бой шведско-американский нападающий был наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой.

Уже на седьмой минуте «Авангард» открыл счет. Форвард Сергей Широков, вернувшийся в строй после травмы, ударил по воротам, вратарь Майкл Гарнетт отразил бросок, и шайба попала к Александру Попову, который с трех метров отправил ее в ворота «Трактора» – 1:0. Единственный в этом периоде гол был забит в равенстве. «Авангард» играл активно, трижды оставался в большинстве, но увеличить преимущество не смог.

Второй период прошел без изменений счета, хотя «Трактор» также оставался в меньшинстве.

В третьем периоде, на 51-й минуте, «Авангарду» наконец-то удалось реализовать большинство. Денис Куляш бросил шайбу от синей линии, а Александр Пережогин направил ее в ворота – 2:0. На 58-й минуте с передачи Валерия Васильева «Трактору» забил Роман Бердников – 3:0. Омскому вратарю Константину Барулину впервые в сезоне удалось сыграть «всухую». После матча он поздравил болельщиков и сказал, что чувствовал их поддержку.

«Надеюсь, не последний («сухарь», – прим. ред.). Поздравляю всех болельщиков с победой. Поздравляю супругу и сына – сегодня сын первый раз на хоккей пришел. Очень рад, что выиграли сегодня. По игре думаю, что были сильнее. Парни молодцы сегодня: помогли и в обороне, и в атаке хорошо играли. После предсезонки где-то отходим, приехал Коларик, добавил колорит в первое звено... Находим себя. Конечно, перед своими болельщиками надо было выступить хорошо за поражение», – сказал Барулин.

«Интересная игра была. Счет был 1:0, у нас были хорошие шансы при игре в большинстве, но нам не удалось забить. После этого игра выровнялась, и во втором - третьем периоде команды шли на равных. Мы немного упустили нить игры, у нас были шансы, но мы не сумели их реализовать. Возможно, причина этому умная игра команды «Трактор». Я хочу отметить, что они очень хорошо владеют шайбой. Обе команды очень качественно сдерживали друг друга, давление чувствовалось с обеих сторон. Я очень тревожился, думал, что соперник может нам забить. У команды «Трактор» было порядка трех хороших моментов голевых, но Константин Барулин очень хорошо себя показал и выручил нас. Игра вовсе не была простой, разница была минимальная. Мы очень рады победе. Игроки молодцы, они хорошо постарались», - отметил на послематчевой пресс-конференции тренер «ястребов» Раймо Сумманен.

«Игра была интересной, мобильной. «Авангард» сегодня оказался сильнее, а нам практически ничего не удалось создать в нападении. «Авангард» грамотно, четко, самоотверженно оборонялся. Они достойно победили. Поздравляю», - высказался тренер «Трактора» Андрей Николишин.

В следующий раз, 29 октября, «Авангард» примет одного из аутсайдеров Восточной конференции – «Югру» из Ханты-Мансийска.