Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 февраля 2018 12.23

На омский кинотеатр «Сатурн» не нашлось покупателей

Выставить пустующее больше десяти лет здание на продажу повторно чиновники пока не могут.

Александр Румянцев

Аукцион по продаже здания кинотеатра «Сатурн» на ул. Багратиона в Омске, назначенный на 7 февраля, не состоится «по причине отсутствия заявок», сообщили в городском департаменте имущественных отношений.

Как пояснила «Новому Омску» начальник отдела приватизации Татьяна Журбина, выставить проблемный объект на продажу во второй раз департамент пока не может — по техническим причинам.

«Повторный аукцион объявлять пока не планируется. Объект входил в программу приватизации 2017 года. Рассматриваются другие варианты подбора инвестора — аренда, концессия», — рассказала Татьяна Журбина, напомнив, что изменения в прогнозный план приватизации утверждаются Омским городским советом.

Начальная цена здания площадью 1307,8 кв. м составляла почти 35,2 млн рублей, выкупная стоимость земельного участка площадью 2 931 кв. м под кинотеатром — 11,2 млн рублей. Объект изношен на 44%.

В 2016 году «Сатурн» планировалось передать в концессию, но, как и две предыдущие попытки, третья также оказалась неудачной. В 2007 году концессионное соглашение было заключено с ООО «Хороший день!», в 2013 году — с ООО «Корпорация «Прогресс». Оба были расторгнуты по решению суда. Два года назад заявок на конкурс не поступило.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Омич
Судя по фото объект изношен не на 44 %, а на все 90 % с лишним! Не путайте амортизацию с физическим износом. 35 млн. за этот сарай это сумасшедшие деньги!
07 февраля, 13:16 | Ответить