Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 февраля 2018 10.31

Нового главу Ленинского округа Омска оштрафовали на пять тысяч рублей

Дмитрий Зярко нарушил порядок рассмотрения обращений граждан.

Фото: vomske.ru

Мировой судья судебного участка № 63 в Ленинском судебном районе Омска оштрафовал главу округа Дмитрия Зярко на 5 тыс. рублей за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Постановление по делу об административном правонарушении было вынесено прокуратурой по результатам проверки соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

«Администрацией Ленинского округа Омска в ряде случаев надлежащее рассмотрение обращений граждан обеспечено не было, вследствие чего письменные обращения, содержащие вопросы, решение которых не входило в компетенцию муниципалитета, не направлялись для рассмотрения по подведомственности», — пояснили в прокуратуре Омской области.

Также чиновники нередко давали неполные ответы или отвечали не на все вопросы граждан. Как следует из постановления суда, местные жители обращались в окружную администрацию по поводу сноса аварийного дерева, бездомных собак, загораживающих проезд бетонных блоков и т.д.

Напомним, Дмитрий Зярко возглавил округ только 31 июля 2017 года. До этого он работал заместителем директора департамента городского хозяйства.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Путинобот
[Комментарий удален]