Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 февраля 2018 13.58

Источник: мэрия Омска начала проверку в отношении главы Октябрьского округа Пенкина

В ходе внутренней проверки выяснится, был ли конфликт интересов и коррупционная составляющая в том, что ряд управляющих компаний в Октябрьском округе перешли под контроль сына главы Ивана Пенкина.

Фото: omskgazeta.ru

По информации источника, в мэрии начата внутренняя проверка по материалу расследования «Нового Омска» о сыне главы Октябрьского округа Михаила Пенкина Ивана, который стал собственником ряда управляющих компаний.

Напомним, в декабре прошлого — январе этого года сразу в нескольких управляющих компаниях Октябрьского округа, главой которого уже 11 лет является Михаил Пенкин, официально сменились владельцы. Сын главы округа Иван Пенкин вместе с бывшим банкиром Георгием Адабиром и Николаем Ерофеевым получили доли в ООО «Альянс», ООО «УК Партнер-Гарант», ООО «Сибжилсервис», ООО «Партнер-Плюс», ООО «Уют» и ООО «Комфорт». В управлении у УК порядка 400 многоквартирных жилых домов общей площадью свыше 1 млн кв. м.

«Исходя из поступившей информации принято решение о проведении проверки соблюдения ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения обязанностей, установленных законодательством в целях противодействия коррупции, в отношении главы администрации Октябрьского округа Пенкина», — отметил собеседник.

Сам Михаил Пенкин информацию пока не комментирует. Официальная позиция мэрия пока тоже не известна.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Бедный
Ведать что кому-то уж очень шибко хочется эту долю отжать, вот и мучается бедолажка, не ест и не пьет, жиденьким в туалет ходит, Пишет всякие гадости и мерзости в комментариях под разными кличками, сразу видно, комменты один человек строчит сидит , зависть для ума, что боль для глаза, от зависти и от жадности ослепнуть может разум.
08 февраля, 23:05 | Ответить
Леонид Филатов
А всему виной Федот, энто он мутит народ, подбивает населенье учинить переворот видно дело принимает депутатский оборот и икра не лезет в горло и компот не льётся в рот!
09 февраля, 09:38 | Ответить