Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 февраля 2018 17.20

Дочь Тарского депутата Скиллера работает в Омске судьей

Арбитражный суд, который рассматривал иск прокуратура по привлечению Владимира Скиллера к административной ответственности, ограничивался лишь назначением ему незначительных штрафов.

Вадим Харламов

По информации «Нового Омска», депутат Тарского районного совета Владимир Скиллер приходится отцом судье арбитражного суда Омской области Елене Скиллер-Котуновой.

Напомним, депутат владеет АГЗС, на которой, по версии следствия, был с нарушениями заправлен баллон, который впоследствии, 22 января, взорвался в доме в селе Седельниково, где в пожаре погибло пятеро детей.

Отчество у Елены Скиллер-Котуновой Владимировна. В ее биографии указано, что она родилась в городе Тара. По информации СМИ, вторая фамилия у нее от мужа Владислава Котунова, который сейчас является председателем Первомайского суда.

Безусловно, родственные связи в суде не являются компрометирующими.

Более интересно то, что прокуратура Седельниковского района не раз привлекала депутата-предпринимателя к административной ответственности за многочисленные нарушения на его АГЗС.

Еще в 2010 году надзорный орган установил, что АГЗС в селе Седельниково, на ул. 60 лет Победы, нарушает 25 требования пожарной безопасности, в том числе имеет запрещенный пункт замены бытовых газовых баллонов. За это ему арбитражным судом было назначено всего лишь штраф в 3 тыс. рублей, который он не стал оспаривать.

В тот же год прокуроры, проверив заправку, установили, что все нарушения так и не были исправлены. Но суд вновь ограничился лишь штрафом в 3 тыс. рублей. В 2011 году арбитраж вовсе отказался привлекать предпринимателя к ответственности.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий