Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 февраля 2018 12.46

Росавиация заявила об отсутствии средств на достройку омского аэропорта Федоровка

Договоренность о завершении работ за счет средств инвестора также пока не достигнута.

Вадим Харламов

Глава Росавиации Александр Нерадько сообщил в четверг об отсутствии федерального финансирования на развитие аэропортовой инфраструктуры в Омской области. По его словам, какой бы вариант ни был выбран — достройка аэропорта Федоровка или создание нового комплекса, средств на его реализацию все равно не предусмотрено.

«Такого анализа мы не проводили, и в федеральном бюджете средств ни на восстановление, ни на строительство сейчас нет. Ведется дискуссия, инвесторы хотят прийти, но это очень капиталоемкое строительство», — цитирует Александра Нерадько «Интерфакс». 

Напомним, в конце января врио губернатора Омской области Александр Бурков заявил о необходимости завершения строительства аэропорта Федоровка. Действующий аэропорт в Омске, по его мнению, неперспективный.

«Нужен оператор, который будет создавать концепцию аэропорта и его эксплуатировать. Есть две компании, которые ведут с нами переговоры по этому вопросу, — сообщил Александр Бурков. — Нужно предусмотреть, как пассажиры будут доставляться в этот новый аэропорт из города. Если мы хотим развития, нам нужно работать с новым аэродромом. В действующем развития не будет».

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

А.Цимбалист
Такие небольшие деньги в федеральном бюджете найти можно, но московские чиновники еще просто не выстроили откатную схему. Им нужно чтобы деньги эти обязательно осваивали свои люди. Только при наличие отактной схемы федералы деньги на продолжение строительства Омского метро и аэропорта НАЙДУТ ОЧЕНЬ БЫСТРО. А просто ради интересов какого-то Омска и омичей эти федеральные чиновники даже пальцем не пошевелят
09 февраля, 13:34 | Ответить