Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 февраля 2018 18.24

Омский футбол будут финансировать из федерального бюджета

Для этого Омская область должна быть включена в список регионов, где этот вид спорта является базовым.

Фото: omskportal.ru

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области подало заявку в минспорта России на утверждение футбола базовым видом спорта в регионе. Об этом стало известно сегодня, 9 февраля, на встрече первого зампредседателя правительства Омской области Валерия Бойко с президентом Союза федераций футбола Урала и Западной Сибири Михаилом Бочкаревым. Если заявка будет удовлетворена, область может рассчитывать на федеральную поддержку футбола.

Как сообщает пресс-служба облправительства, Михаил Бочкарев считает, что потенциал для развития любительского, ветеранского, детского и студенческого футбола в регионе есть, но главная футбольная команда «Иртыш» находится в упадке.

«Социальная функция команды утрачена. Зрители не ходят на матчи. Команда перестала быть примером и стимулом для подрастающих футболистов», — подтвердил президент Омской областной федерации футбола Александр Ивченко.

Напомним, футболисты «Иртыша» готовы были бастовать из-за многомесячной задержки заработной платы. 

Валерий Бойко поручил главе регионального минспорта Дмитрию Крикорьянцу оперативно подготовить предложения по трехлетней программе действий в направлении развития футбола.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Светлане
В заголовке "будут финансировать", а в тексте - заявку даже не рассмотрели ещё, только подали. Обманываете
09 февраля, 20:14 | Ответить