Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 февраля 2018 08.59

В омской школе дети занимались физкультурой при плюс 13 градусах

Работа спортзала, температура воздуха в котором далека от нормы, приостановлена судом на 60 суток.

Фото: pixabay.com

Центральный районный суд Омска по заявлению регионального управления Роспотребнадзора приостановил на 60 суток работу спортивного зала и раздевалок при нем в средней образовательной школе № 23 на ул. 24-й Северной. Информация о нарушении температурного режима в помещениях поступила из регионального министерства образования.

«При проведении административного расследования установлено, что температура воздуха в спортивном зале и раздевалках для мальчиков и девочек при спортивном зале не соответствуют нормируемым: температура в раздевалке для девочек +16,5 градуса, температура в раздевалке для мальчиков +16 градусов, в спортивном зале +13,3 градуса», — рассказали в пресс-службе ведомства.

При этом норма для раздевалок составляет от +20 до +22 градусов, для спортивного зала — от +17 до +20 градусов. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Южанин
Подумаешь 17 градусов тепла. Какие горожане нежные. Езжайте в с. Южное Павлоградского района там спортом и при 3 градусах в спортзале занимаются, а уроки в кабинетах и при 10 градусах проходят. И так не один день , и не один год.
12 февраля, 14:38 | Ответить
Иван
Пусть конституцию читают и вообще познают и думают недоумки прежде чем вопросы тупые задавать и пусть эксперементы на себе проводят а других увольте.
12 февраля, 12:22 | Ответить
Петр
а разве это чиновников это чешет их выкидыши при нормальных температурах занимаются а до быдла как они народ именуют им дела нет.
12 февраля, 12:16 | Ответить