Бывший глава РЭК Омской области Голубев устроился в Рослесинфорг

Работает он под началом другого омича — бывшего министра экономики Игоря Мураева.

Фото: правительство Омской области

Как стало известно «Новому Омску», бывший председатель региональной энергетической комиссии Олег Голубев работает в ФБГУ «Рослесинфорг».

Выяснилось это в ходе заседания в Центральном районном суде, куда Голубев был приглашен в качестве свидетеля по уголовному делу о крупном мошенничестве с поставками угля для Омской топливной компании.

Напомним, обвиняемыми по нему проходят предприниматель Виктор Агарков, бывший гендиректор АО «Омская топливная компания» Александр Медведев и руководитель финансово-экономического отдела компании Вероника Попова. Всем троим вменяют ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»).

Из «Рослесинфорга» в суд пришло письмо, в котором утверждается, что Олег Голубев, который возглавлял РЭК с апреля 2015 по май 2017 года,  работает к ФГБУ с 7 июня прошлого года в качестве начальника управления. А с февраля 2018 года он отправлен в служебные командировки, которые продлятся до апреля. Письмо в суд подписал руководитель «Рослесинфорга» Игорь Мураев, который с 2009 по 2012 год возглавлял региональное министерство экономики.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Дмитрий
И вот именно, что устроился- теперь будет пни считать с умным видом. Это всё равно не по чердакам и вонючим подвалам лазить. чтобы кранчики водопроводные проверять, в РЭКовскую бытность.
12 февраля, 13:55 | Ответить
n
"аперля" )))
12 февраля, 09:27 | Ответить
Дмитрий
очень живо помню, как Голубев высчитывал по формуле водорасход на чердаках и в подвалах жилых многоэтажных домой....


12 февраля, 03:00 | Ответить
owi3gonf2edzisj
[Комментарий удален]