Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 февраля 2018 17.38

Омский вице-мэр пообещал убрать ресторан «У Пушкина» из сквера в центре города

Заведение, работающее в формате летней веранды на улице Чкалова в теплое время года, располагается там незаконно.

Фото: vk.com/letnikpushka

На сегодняшнем заседании комитета Горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности рассматривалось обращение начальника Омского кадетского военного корпуса Николая Кравченко. Он просил передать на баланс учреждения прилегающую территорию сквера на ул. Короленко.

Как сообщает «СуперОмск», Кравченко отметил, что курсанты готовы обустроить в сквере Александровский парк, огородить территорию, организовать охрану. Благоустройством этой территории корпус занялся давно, пять лет назад воспитанники учреждения, например, уже высадили здесь деревья.

Во время выступления перед депутатами, как уточняет «СуперОмск», Кравченко обратил внимание на то, что в сквере незаконно работает кафе. Присутствующий на комитете президент благотворительного фонда «Зеленая суббота» Павел Журавлев назвал это заведение общепита  — «У Пушкина». Также он отметил, что огораживать сквер необязательно. Его в этом поддержал вице-мэр Денис Денежкин, который, по информации ресурса, пообещал в ближайшие три месяца «убрать» летнее кафе. «На наш взгляд, есть вид разрешенного использования этого участка. Это рекреационная зона. Если сквер перейдет на баланс Кадетского корпуса, это будет режимный объект, что нецелесообразно», — обратился он к Николаю Кравченко.

Обсуждая перспективы сквера, депутат Виталий Путинцев шутливо заявил, что в случае создания на этом месте полноценного парка, здесь бы происходили встречи молодых людей, благодаря чему «решалась бы демографическая проблема».

Когда депутаты начали дискутировать на тему того, стоит ли огораживать данную территорию забором, Николай Кравченко высказал опасение, что в случае отсрочки решения о передаче сквера на баланс Кадетского корпуса, здесь может появиться или новое пивное заведение, или небоскреб. А затем Кравченко и вовсе покинул заседание комитета.

Депутаты в итоге решили оставить вопрос в комитете, чтобы как следует его проработать.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Алексей
Закрывать нельзя никакое предприятие платящие налоги , в новостях про какие то закрытие тоже нельзя писать, чтобы сохранить город хотя бы в том виде что есть сейчас
13 февраля, 16:02 | Ответить
KirillManov
[Комментарий удален]
Дмитрий
А надо не демографический вопрос обсуждать, а заниматься проблемами города на местах, вылазить из казенных кожаных кресел в удобных кабинетах и на местности, порайонно и поквартально, обсуждать в режиме мобильной планерки, на морозе и шуток про демографию не будет - и толка больше + оперативнее
12 февраля, 21:05 | Ответить